Calendario Gare 2017/2018
5 ottobre 2016 - 9:33, by , in Calendario Gare, Comments off

 

Data Competizione e Tipologia  Programma
Mod. Iscrizione
Elenco Iscritti Note
8 Ottobre 2017
Vigevano (Pv)
Star Cup Family Dance
Competizione open
Gara con licenza WDSF
   
 24-25 Novembre 2017
Malpensa-Ferno
Milano Dance Trophy
Competizione open
Gara con licenza WSDF
PGM

 

 

 

8-9-10 Dicembre 2017
Castellanza (Va)
Trofeo Tony Rose

Competizione open

PGM Iscritti

TT Venerdi

TT Domenica 

 
    13-14 Gennaio 2017
             Carugate
 FANTASTIC DANCE OPEN

         Competizione open

                PGM
            ISCRITTI 
       TIME SABATO
4 Febbraio 2018
Vanzaghello
 

TROFEO DELLE ROSE
Competizione open

Nuovo

 PGM

Iscritti 
10 – 11 Febbraio 2018
Brescia
SINERGY DANCE CUP

Competizione open

Gara con licenza WSDF

PGM
 Elenco Iscritti 
 WDSF          FIDS
 TIME     
SABATO      DOMENICA

 

ATTENZIONE NUOVO
IMPORTANTE

 

3 – 4  Marzo 2018
Vigevano
DanceDanceDance

Competizione open

PGM

 

Competizioni Open con montepremi

ICRITTI

TIME    

   SABATO                                DOMENICA

RISULTATI

💥🎥🎥💥NEWS  NEWS
Caro Atleta, tecnico e appassionato di danza, il 3 e 4 marzo 2018 durante
l’8 DANCEDANCEDANCE ,non perdere l’occasione di guardare in diretta streaming la gara….., seguici sul canale https://www.lasttv.it.
11 Marzo 2018
Castellanza
Trofeo Lombardia Dancing

Competizione open

PGM

ISCRITTI

TIME 

Le eventuali categorie di Danze Standard non menzionate presentarsi alle ore 19,30

 

17- 18  Marzo 2018
Gorle
Coppa Italia

Liscio,Ballo da sala e Liscio Tradizionale

 

PGM

Modulo

ISCRITTI

TIME

SABATO     DOMENICA 

8 Aprile 2018
Spirano
Euphoria Sportdance Cup

Competizione Open

Pgm1      pgm 2

ISCRITTI

  comunicato importante

TIME

14 – 15 Aprile 2018
Vigevano
Campionato Regionale Lombardia
Danze di Coppia
escluse danze caraibiche e argentine
PGM

Modulo

ISCRITTI

TIME

SABATO    DOMENICA 

      🎥 🎥 🎥                       NEWS  NEWS
Si informano gli atleti che tutto il campionato sarà in diretta streaming. sul canale https://www.lasttv.it
Se non comunicato anticipatamente l’evento, si intendono autorizzate le riprese video da parte di tutti gli atleti.

 

28

29 30 Aprile

1 Maggio 2018

Treviglio

Danze artistiche
caraibiche
argentine
Coppa Lombardia
Danze standard – Latine 
classe A – B
PGM  28/4   MODULO

PGM 29 /4 MODULO

PGM 30/4 MODULO

PGM 1/5   MODULO

NB. Le iscrizioni per la competizione del 1/5 “Coppa Lombardia” sono aperte a tutti i competitori anche di altre regioni. 

ELENCO ISCRITTI 

ISCRITTI COPPA LOMBARDIA

TIME

28/4    29/4     30/4     1/5

       🎥 🎥 🎥                   NEWS  NEWS

Si informano agli atleti che  tutto il campionato (4 giorni) sarà in diretta streaming. sul canale https://www.lasttv.it

Se non comunicato anticipatamente l’evento, si intendono autorizzate le riprese video da parte di tutti gli atleti.

 

12 –  13 maggio 2018
Castellanza

 

Trofeo SARAGIOIADANCE
PGM

ISCRIZIONE APERTE

 
Time     
   🎥 🎥 🎥                   NEWS  NEWS

Si informano agli http://www.fids-lombardia.it/wp-content/uploads/2018/05/TT-SARAGIOIADANCE-13.pdfatleti che la  competizione sarà in diretta streaming. sul canale https://www.lasttv.it

Se non comunicato anticipatamente l’evento, si intendono autorizzate le riprese video da parte di tutti gli atleti.

3 giugno 2018

Castelletto sopra Ticino

9° trofeo
PGM
24 giugno 2018

Cornaredo

1° trofeo
PGM elenco iscritti

time 

 

About author:

Comments are closed here.

Comitato regionale lombardia